Губернатор оценил строительство школы

Новость добавлена:09.08.2023 в 13:12
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 38
Губернатор оценил строительство школыГубернатор Александр Авдеев побывал с рабочим визитом в Коврове.

 

5 августа совместно с главой города он посетил строительную площадку школы на 1100 мест в микрорайоне «Салтаниха». Объект возводится в рамках нацпроекта «Образование».

На данный момент с учетом аванса на 2022–2023 годы оплачено 564 млн руб. Работы выполнены на 450 млн руб. На эти деньги завершено 60% от общего объема работ. 

На 90% выполнены работы ниже нулевого уровня: уложены полы с разводкой трубопроводов тепло и водоснабжения, смонтирован водомерный узел, проведена разводка электросети, на 30% смонтирован тепловой пункт. Осталось завершить прокладку теплосети. 

Выше нулевого уровня проведены работы по укладке кровли в один слой. Выполнены они на 100%, и на 60% завершены работы по укладке кровли в два слоя. Подрядчик приступил к наружной отделке, 3-х и 4-х этажные блоки уже окрашены. Проведены шпаклевочные работы в блоках Г и Б.

На данный момент проводятся внутренние отделочные работы, параллельно начинается монтаж подвесных потолочных конструкций, развернута работа по укладке керамической плитки в санузлах и других помещениях, проведена стяжка полов, установлены перегородки из гипсокартона.

В тоже время возникли проблемы с входной группой. Была проведена ее корректировка. На прошлой неделе чертежи получены и переданы подрядчику. Также скорректировали вопрос по утеплителю. 

Среди проблемных моментов – отсутствие подрядчиков на выполнение работ по слаботочке и по установке вентиляционной системы. Проводились переговоры с семью организациями. Для работы по монтажу слаботочной системы была найдена одна организация. А вот вентиляцию пока будут монтировать своими силами.

Губернатор осмотрел помещения столовой, бассейна, актового и спортивного залов. В новой школе будет самый большой актовый зал. Он сможет вместить 660 человек. Принято решение в актовом зале за счет деревянного каркаса поднять 2-ой и 3-ий ярусы в общей сложности на 2 метра, под ними организовать помещение для хозяйственных нужд, сделать проходы со стороны окон. Для реализации замысла нужен проект. Его необходимо разработать в кратчайшие сроки. Кроме того, нужно найти подрядчика на выполнение работ по строительству спортивных объектов. В школе, помимо бассейна и спортивного зала, будет стадион с футбольной, волейбольной и баскетбольной площадками. Общая площадь спортивной зоны составляет 1040 кв. м.

Застройщик отметил, что из-за различных проблем наблюдается отставание от графика. В связи с этим он попросил сдвинуть срок сдачи объекта на 1 декабря 2023 года.

Сейчас перед строителями стоит задача за месяц сделать входную группу, найти подрядчиков для строительства спортивных объектов, монтажа вентиляционной системы и слаботочных систем. К 15 августа представить губернатору готовый проект актового зала, а также разработать план работ по благоустройству территории школы.

Также Александр Авдеев распорядился привлечь больше рабочих и ускорить темп строительства, чтобы успеть сдать объект к 1 декабря 2023 года.

По информации пресс-службы администрации г. Коврова

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ