Безопасность на воде

Новость добавлена:08.08.2023 в 09:53
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 35
Безопасность на водеИтоги проверок и профилактических мероприятий в местах отдыха на водных объектах региона стали основным вопросом повестки оперативного совещания в правительстве Владимирской области.


Провел его первый заместитель губернатора Александр Ремига.

В период летних каникул и отпусков увеличилось число отдыхающих на водоемах региона. Способствует этому и установившаяся жаркая погода. К сожалению, далеко не все отдыхающие соблюдают правила безопасного поведения. Основной причиной гибели людей на воде является купание в запрещенных и необорудованных местах, а также нахождение у водоемов в состоянии алкогольного опьянения.

Как отметил на совещании министр региональной безопасности Сергей Полузин, в области проводится системная работа по оборудованию мест купания людей. В муниципальных образованиях их организовано 43, подготовлены 36 спасательных постов, оснащенных необходимым оборудованием и инвентарем.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Романа Сучкова, в выходные были выставлены 22 спасательных поста, в том числе 16 – муниципальных и 6 – аварийно-спасательной службы, которая создана и действует в регионе для поиска и спасения людей на водных объектах. На контроле МЧС – 40 мест массового неорганизованного купания граждан и 898, где купание запрещено. Там проходят межведомственные патрулирования. На водных объектах инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу с населением, в том числе напоминают родителям о необходимости следить за детьми и объяснять им правила безопасности.

Также на совещании была отмечена недостаточно активная работа по составлению протоколов об административных правонарушениях за купание в необорудованных местах.

Александр Ремига подчеркнул, что вопросы обеспечения безопасности людей, в том числе и на воде, относятся к компетенции муниципалитетов. Он поручил главам муниципальных образований в кратчайшие сроки активизировать эту работу и через 2 недели представить губернатору отчеты о реализованных мероприятиях.

С начала года на водоемах Владимирской области утонули 22 человека (за аналогичный период прошлого года – 29), из них двое детей (в 2022-ом – 5). С начала купального сезона утонули 17 человек (в прошлом году – 27).

За купание в запрещенном месте предусмотрена административная ответственность – штраф от 800 до 3000 рублей.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ