"ЗЕНИТ" – В МОСКВЕ

Новость добавлена:02.05.2007 в 14:54
Просмотров за 15 дн.: 13

Тесные связи установили ветераны ковровского "Зенита" с командой "Честная игра", где собраны звезды российского и советского футбола, а руководит ею наш бывший земляк Олег Далинчун. Еще свежа в памяти игра на "Металлисте" в июне прошлого года между ветеранами Коврова и сборной СССР. А 17 апреля "Зенит" совершил ответный визит в столицу.

Состав "Честной игры" был не такой "звездный", как в Коврове. Самый знаменитый – Дмитрий Карсаков, любители футбола наверняка помнят его "золотой" гол в Барселоне в составе ЦСКА. Но если в Коврове "звезды" играли скорее на публику, вполсилы, то в Москве – уже всерьез. А наших ветеранов смутило непривычное покрытие поля – искусственный газон последнего поколения, здесь нужны привычка и специальная подготовка.
Тем не менее битых 20 минут именитые соперники не смогли "распечатать" ворота "Зенита", и лишь потом ковровчане пропустили два мяча. Правда, в одной из контратак А. Феткулов сократил разрыв в счете, но до перерыва москвичи забили еще два гола.
Во втором тайме игроки "Зенита" приспособились, игра пошла в равной борьбе. Был эпизод, когда 10 минут наши беспрерывно атаковали ворота, но, к сожалению, не смогли реализовать преимущество. А потом пропустили еще мяч, потерпев поражение – 1:5.
После дружеского ужина покидали Москву далеко за полночь, полные приятных воспоминаний. Нам о таком гостеприимстве можно только мечтать. Конечно, спорткомитет, как может, помогает ветеранам, за что огромное спасибо В. Рожкову, но и он не всесилен.
На днях ветеранов "Зенита" вновь пригласили в Москву, уже на престижный турнир, и опять надо искать деньги. Москвичи готовы оплатить и питание, и проживание, нужно только на дорогу.
А за ту поездку огромное спасибо О. Далинчуну, который организует все встречи, и водителю автобуса В. Погодину.
Матчи между ветеранами Коврова и Москвы станут регулярными. Возможно, скоро наши болельщики снова увидят именитых футболистов на "Металлисте".
"Покоряли" Москву Куликов, Петряков (Ваапов), Суров (Королев), Карпихин (Казаков), Покореев, Борисов (Глушков), Абанин, Смирнов, Крюков, Щетков (Феткулов) и Шуруев.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ