Спорт, победы, достижения

Новость добавлена:10.01.2022 в 13:52
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 38
Спорт, победы, достижения В новогодние выходные  ковровские спортсмены приняли участие в соревнованиях по теннису, легкой атлетике, конному спорту и картингу.

Так, со 2-го по 5-ое января в спортивной школе «Вымпел» проходили традиционные состязания по физической подготовке среди теннисистов «На призы Деда Мороза». В мероприятии участвовали более 60 человек, воспитанники тренера М. Назаровой, ребята в возрасте от 5 до 15 лет. В разных возрастных группах победителями стали: Дарья Шаклеина, Артем Лабцов, Леонид Белов, Марк Иванов, Арина Лазукина, Ксения Шаклеина, Илья Петров, Полина Золотарева и Михаил Гаврилов.

А с 6-го по 9-ое января здесь же прошел традиционный новогодний турнир по теннису «Снежинка» в категориях юноши и девушки до 15 и до 17 лет, девушки до 13 лет, а также зеленый мяч, оранжевый мяч и красный. Кроме спортсменов из Коврова в соревнованиях участвовали теннисисты из Суздаля и Дзержинска. Всего 38 человек.

Победителями турнира стали Полина Золотарева, Никита Воробьев, Олеся Калинина, Назар Попеску, Полина Фомичева, Арина Лазукина, Дарья Шаклеина (оранжевый и красный мяч).

8 января в «СШ по конному спорту» состоялись соревнования по гимнастике на пони «Рождественская сказка».

Спортсмены младшей возрастной группы выполняли гимнастические упражнения верхом на пони. Все участники соревнований были награждены сертификатами и сладкими подарками. Победителем стала Олеся Якунина.

Также с 5-го по 6-ое января во Владимире прошли Чемпионат и Первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения, 2004 и старше (по бегу). В соревнованиях участвовало свыше 200 человек.

В областном чемпионате 1 место в беге на 60 метров и «серебро» в беге на 300 метров заняла Валерия Назарова. 2 место в беге на 60 метров у Александра Туранова. Тренер Птушкина Наталия Ивановна.

Кроме того, 5-го января во Владимире и 8-го в Гусь-Хрустальном состоялись Чемпионат и Первенство региона по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях участвовали 12 спортсменов из Коврова. В прыжках в высоту 1 место заняли Андрей Евстюнин и Екатерина Веселовская. В прыжке в длину лучшей стала Алина Корчагина, а в тройном прыжке Алена Набойщикова

А 4 января в «Мотодром Арене» прошли чемпионат и первенство Коврова по картингу для классов без шипов.

По итогам соревнований победителями стали Кирилл Рогожин (г. Ковров) - класс "Свободный без шипов",   Арсений Афанасьев (г. Ковров) – класс «Дети без шипов», София Серова (Нижегородская область) – класс «Микро», Егор Грошков (г. Ковров) – класс «Кадет».

Межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов старше 60 лет прошел 5 января в Муроме во Дворце спорта «Ока» в рамках спортивно-музыкального фестиваля «Бал Чемпионов или 70 ироний судьбы». Соревнования были посвящены 70-летию известного муромского арбитра А.А. Железнова. В турнире участвовали команды из Иванова, Мурома, Коврова и Московской области. Ветераны футбола из команды «Ковровец» заняли 4 место.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ