Тренировки на КЭМЗ: нацсборная и хайтек

Новость добавлена:14.10.2022 в 08:24
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 28

На учебной площадке Ковровского электромеханического завода проходят сразу несколько крупных тренировок.

 

Знания и навыки оттачивают представители Национальной сборной по профессиональному мастерству в компетенции «Проектирование и производство пресс-форм». В этом году произошло обновление состава команды. В сборную вошли сразу два молодых специалиста Ковровского электромеханического завода Вадим Илларионов и Алексей Рогачевский, а также сотрудник ВНИИ «Сигнал» Алексей Киселев. Это первая очная тренировка обновленного состава. Главная ее особенность – работа с отечественным программным обеспечением.

Алексей Киселев, оператор станков с ПУ АО «ВНИИ «Сигнал»

- На КЭМЗ мы готовимся к чемпионату Хайтек, который будет в ноябре, здесь мы изучаем отечественные программы: КОМПАС, SprutCAM и работаем на отечественных станках.

На площадке КЭМЗ полным ходом идет подготовка участников к чемпионату высокотехнологичных профессий Хайтек, который пройдет с 7 по 11 ноября в Екатеринбурге. На заводе соберутся специалисты предприятий госкорпорации «Ростех» из Улан-Удэ и Комсомольска-на-Амуре по направлению «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Данил Черных, оператор-наладчик станков с ЧПУ АО "Улан-Удэнский авиационный завод"

- Я участвую в конкурсе Хайтек и приехал на Ковровский электромеханический завод, чтобы обучиться работать на новом оборудовании, соответственно, участвовать на нем в конкурсе, а также освоить новую CAM- систему.

 

В чемпионате примут участие и двое сотрудников электромеханического завода: Алексей Рогачевский – в компетенции «Проектирование и производство пресс-форм» и Даниил Васильев – в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Кроме того, на чемпионате КЭМЗ представит свои обрабатывающие центры с отечественной системой ЧПУ.

 

Сергей Желобанов, ведущий специалист по подготовке наладчиков станков с ЧПУ АО "КЭМЗ"

- Один станок КВС МВ 184 М5 с отечественной системой ЧПУ, который будет работать на компетенции "Проектирование и производство пресс-форм",  и рядом с данной компетенцией будет организована выставка токарного уже станка.

 

В этом году чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек получит статус международного, в очном и дистанционном форматах в нем примут участие конкурсанты из 9 стран.

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ