Новости ковровского спорта

Новость добавлена:05.11.2019 в 14:35
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 34
Новости ковровского спорта На минувшей неделе Ковров принимал участников Всероссийского турнира по дзюдо, в числе наших земляков три абсолютных победителя.

Дзюдо, самбо

С 1 по 3 ноября в СК «Молодежный» прошел 19 Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти маршала Советского Союза Дмитрия Федоровича Устинова, на призы администрации г. Коврова с правом присвоения звания «Мастера спорта России» по дзюдо. В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из 10 федеральных округов и 22 областей России.

В нелегких схватках ковровские спортсмены показали хорошие результаты. Право присвоения звания «Мастер спорта России» по дзюдо завоевали: Николаева Дарья - 1 место в абсолютной весовой категории, Габис Виктория - 1место вк + 78 кг, Самарина Ксения - 1 место в/к 70 кг. Бронзовым призером данного турнира стал Шмаков Дмитрий.

2 ноября 2019 г. в г. Иваново прошел открытый турнир по дзюдо «Кубок СК «OLYMP» среди юношей 2008-2009 г.р. В соревнованиях принял участие воспитанник МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» Терентьев Матвей и стал СЕРЕБРЯНЫМ призером соревнований.

Фигурное катание

3 ноября в ЛД «Ковровец» прошли соревнования по фигурному катанию на коньках на призы бронзового призера чемпионата Европы Константина Меньшова, наши спортсменки заняли следующее места:

Соловьева Анна 4 место

Куликова Мария 5 место

Наумова Вера 8 место

Уханова Ева 11 место

Поздравляем тренера Белоусову А. В, подготовившую спортсменов.

Теннис

Воспитанники тренера М.Назаровой из МБУ «СК «Вымпел» на минувшей неделе приняли участие и заняли призовые места сразу в трех соревнованиях.

С 28 по 31 октября в г.Иваново проходило Первенство Ивановской области по теннису. Илья Петров занял 1 место среди юношей до 13 лет, Алена Тумакова - 3 место среди девушек 10 лет и моложе; Анастасия Красильникова - 3 место среди девушек до 15 лет; Михаил Гаврилов - 3 место среди юношей до 15 лет.

С 1 по 3 ноября в парк-отеле «Доброград» проходил областной юношеский турнир по теннису "DOBRO PRO".

Золотые медали в своих возрастных категориях завоевали Никита Воробьев, Илья Петров и София Стрельцова.

Призовые места заняли: Ксения Шаклеина, Алена Тумакова, Никита Воробьев, Артем Фирсов, Полина Золотарева (в двух категориях), Дарья Салтыкова, категория до 15 лет Илья Петров, Михаил Гаврилов (в двух категориях), категория до 17 лет София Стрельцова.

2 ноября в г.Дзержинск проходил турнир по программе 10s Minitennis. В категории "Красный" мяч Леонид Белов занял 1 место.

Рукопашный бой

С 1 по 3 ноября 2019 года в г.Костроме прошло открытое Первенство по рукопашному бою среди мальчиков и девочек в возрасте с 10 до 17 лет.

Ковровчане, воспитанники тренера Кошелева А.В., выступали в возрастной категории 10-11 лет.

1 место – Бадаев Фёдор (вес.кат 36 кг)

1 место – Корнилов Евгений (вес.кат. 42 кг)

1 место – Мошкова Вероника (вес.кат. 42 кг)

2 место – Шаманова Юля (вес.кат. 50 кг)

Спортивная гимнастика

1-4 ноября, г. Дзержинск прошло Первенство Нижегородской области по спортивной

гимнастике. Дарья Миронова 2012 г.р. завоевала «серебро» в своей возрастной категории.

Плавание

30 октября в плавательном бассейне спортивной школы «СИГНАЛ» состоялись

соревнования по плаванию «Олимпийские надежды MINI», посвященные Дню народного единства. В них приняли участие более 110 юных спортсменов 8-10 лет из городов Юрьев-Польский, Муром, Шуя и Ковров. Наш город представляли пловцы из СК «Молодежный» и СШ «СИГНАЛ».

Программа соревнований включала в себя преодоление двух дистанций и по сумме времени

за них и определялись победители и призеры.

Среди девочек:

2011г.р. победила Пикарычева Татьяна(СШ «СИГНАЛ»);

2010г.р. в многоборье кролем 2 место заняла Крушева Анна (СШ «СИГНАЛ»);

В многоборье брассом 1 место - Серкина Александра, 2 место - Зюкова Карина,3 место -

Кутырева Ксения ( все из СШ «СИГНАЛ»);

В многоборье на спине 1 место Филиппова Вероника,2 место - Стуканас Мария и 3 место - Гусакова Марина ( все СШ «СИГНАЛ»);

2009г.р. в многоборье на спине 2 место - Клокова Маргарита и 3 место Галкина Анна ( СШ «СИГНАЛ»);

В многоборье кролем победила Горбачева Дарья, 2 место - Новикова Полина (СШ «СИГНАЛ»);

На двух дистанциях брассом 2 место заняла Вилкова Милена (СК «Молодежный»).

Среди мальчиков:

2011г.р. победу одержал Павлов Ярослав, вторым стал Шилин Даниил (СШ «СИГНАЛ»), 3

место занял Халитов Илья (СК «Молодежный»);

2010г.р. в многоборье кролем 1 место - Попов Владислав, 3 место - Амехин Артем (СШ «СИГНАЛ»);

в многоборье брассом 1 место занял Балуков Мирослав (СШ «СИГНАЛ»), 2 место - Матвиенко Всеволод (СК «Молодежный») и на 3 месте Кондратьев Егор (СШ «СИГНАЛ»);

в многоборье на спине победил Хозин Ярослав (СШ «СИГНАЛ»), вторым стал – Лукашов Максим ( СК «Молодежный»);

2009г.р. В многоборье на спине 1 место Алипов Михаил, 2 место - Александров Андрей, на 3 месте Марков Андрей (все СШ «СИГНАЛ»);

В многоборье кролем победу одержал Глотов Андрей (СШ «СИГНАЛ»), 2 место занял Тулупов Илья (С/К «Молодежный») и на третьем месте Чебышев Матвей (СШ «СИГАЛ»).

В многоборье брассом 1 место - Шалимов Платон, 2 место - Пронин Виктор и 3 место - Чалдышкин Никита ( все СШ «СИГНАЛ»).

Иллюстративное фото с сайта old.newsvostok.ru

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ