Ковровский спорт: успехи и победы

Новость добавлена:11.02.2020 в 10:44
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 33
Ковровский спорт: успехи и победыБолее 20 призовых мест заняли ковровские спортсмены на областных и всероссийских соревнованиях по дзюдо, кобудо и теннису.

Дзюдо

С 7 по 9 февраля в городе Орле прошло Первенство Центрального Федерального округа России по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Высокие результаты показали воспитанницы школы самбо и дзюдо имени С.М, Рыбина: Дарья Николаева, занявшая 2 место, и Юлия Холодова, показавшая 5-й результат. Обе девушки будут принимать участие в Первенстве России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет, которое будет проходить в Тюмени.

113 спортсменов из 7 городов нашего региона смогли побороться за звание лучших на соревнованиях Первенства Владимирской области по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 15 лет. Ковровчане, воспитанники школы самбо и дзюдо имени С.М. Рыбина и СК «Молодежный», завоевали 4 первых, 3 вторых и два третьих места:

1 место – Абрамов Павел, Лабутин Андрей, Рыбкин Денис, Чупарин Артем;

2 место - Данькин Егор, Старова Ксения, Калиничева Анастасия,;

3 место – Хрусталев Никита, Пахутова Ксения.

Кобудо

Спортсмены клуба «Небесный дракон» в составе сборной Владимирской области приняли участие в соревнованиях Кубка России по кобудо, которые проходили в Подольске 8 февраля. На состязаниях встретились 400 борцов из 23 регионов нашей страны. Ковровчане: Матвей Белкин, Сергей Илюхин, Артём Солнцев, Максим Филиппов и Денис Струков - завоевали 9 медалей, из них 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. В тренерском турнире «Самурай» Вадим Серкин. завоевал 1 золото и 1 серебро.

Теннис

9 февраля в Нижнем Новгороде проходил юношеский турнир по теннису «Нижегородская зима» в одиночном разряде. Ковровские спортсмены выиграли 4 медали из 6 возможных. 1 место в возрастной категории «2008 г.р. и моложе» завоевала Полина Золотарева, 2 - у Алены Тумаковой. Среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе «золото» у Михаила Гаврилова, «серебро» у Софии Стрельцовой.

Фото МКУ УФКиС г. Коврова

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ