Расследование продолжается

Новость добавлена:20.08.2019 в 09:17
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 25
Расследование продолжаетсяПродолжается расследование уголовного дела по обстоятельствам инцидента, произошедшего в Коврове  в ночь с 28 на 29 июня 2019 года, в результате которого пострадали 12 человек.

Напомним, около 23 часов 28 июня в полицию обратилась местная жительница, сообщив, что ее сын в нетрезвом состоянии хулиганит, выгнал ее из дома. Высказывая переживания, что он может включить газовую колонку в квартире, где остался муж инвалид, женщина просила о спасении.

К дому № 1/2  по улице Зои Космодемьянской прибыли сотрудники полиции, а затем поисково-спасательного отряда администрации города Коврова. 

При проведении мероприятий по принудительному вскрытию входной двери раздался хлопок, произошла детонация бытового газа, возник пожар и задымление в двух квартирах. В результате произошедшего разрушилась межквартирная перегородка, произошло незначительное смещение перекрытий  первого этажа, в нескольких квартирах выбило остекление.

Во время инцидента погиб один человек – 70-летний  пенсионер инвалид.

Медицинская помощь и госпитализация в связи с полученными термическими ожогами, отравлением угарным газом, ушибами, переломами и иными травмами потребовалась 11 гражданам, в том числе 4 сотрудникам полиции, 2 сотрудникам поисково-спасательного отряда и 5 жителям дома.

6 августа в ожоговом центре «Приволжского исследовательского медицинского университета» Минздрава России скончалась одна из пострадавших – 75-летняя пенсионерка, проживавшая в соседнем подъезде.

12 августа из ожогового центра выписан 47-летний мужчина, спровоцировавший инцидент. Учитывая особенности его психического состояния, он транспортирован во Владимирскую область и помещен в стационар специализированной клиники под наблюдение врачей и для проведения психиатрической экспертизы.

Основной версией случившегося остаются неадекватные действия данного мужчины. На кухне квартиры, где произошел инцидент, в месте подводки газа к плите и водонагревательной колонке обнаружены вырванные соединительные шланги, что и послужило причиной утечки газа, скоплению его паров в помещении и наступлению последствий.

На допросе следователю мужчина не смог последовательно объяснить свое поведение, пояснив, что плохо помнит события, «слышал голоса»,  «что-то сделал с газовыми шлангами».

После получения результатов трасологической, пожаротехнической, медицинских судебных экспертиз следствием будет определена точная квалификация действий 47-летнего жителя Коврова, который в ближайшее время будет признан подозреваемым по делу.

По информации СУ СК РФ по Владимирской области

Фото СУ СК РФ по Владимирской области

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ