Новые требования при регистрации авто

Новость добавлена:06.02.2019 в 16:18
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 19

Изменение сроков хранения гос.номеров, электронные паспорта и замена двигателя без переоборудования авто – новые требования к регистрации транспортных средств утверждены приказом МВД.

 

Подробнее об изменениях рассказал начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Денис Крылов.

 

Денис Крылов, начальник РЭО ОГИБДД МО МВД России «Ковровский»

7 октября 2018 года вступило в законную силу новое требование по регистрации транспортных средств, утвержденное приказом МВД РФ от 26 июня 2018 года №399. Это приказ об утверждении правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в ГИББД.

Основные изменения, которые приказ вносит для граждан – это изменяется срок хранения государственных регистрационных номеров, которые граждане сдают в отделение ГИБДД, он со 180 суток может у нас храниться до 360, то есть почти что целый год. Человек, когда решает оставить за собой регистрационный знак, чтобы его перевесить на новое транспортное средство, он может его положить не как ранее на полгода, а на 360 дней.

Второе изменение, которое предусмотрено этим приказом, это введение электронных паспортов транспортных средств, на данный момент этот пункт ожидает своего вступления, он будет в более позднем периоде, ожидается приблизительно с августа. То есть граждане, которые имеют паспорта в бумажном виде, у них будет возможность оставить как в бумажном виде паспорт или приобрести паспорт в электронном виде. Он будет храниться  в электронном банке данных. Это будет по желанию собственника. Но будет действовать как в бумажном  носителе, так и в электронном.

 Еще одно изменение касается замены двигателя транспортного средства. Если граждане производят замену силового агрегата на такую же модель, такую же мощность, не нужно будет производить переоборудование транспортного средства, как это было ранее. Мы при осмотре, осматривая двигатель, если выявляем замену двигателя, и она соответствует такой же мощности, такой же модели транспортного средства, то есть целостность конструкции транспортного средства не нарушена, мы через осмотр вписываем новый двигатель в паспорт транспортного средства. Но если мощность различна с той, которая изначально была указана заводом изготовителем, соответственно, и модель другая, то, соответственно, мы вас отправим на переоборудование транспортного средства, по результатам которого, если будет принято положительное решение о внесении изменений, соответственно, мы эти изменения вам внесем.

 

Также сотрудники ГИБДД напоминают, при замене прав или регистрации транспортного средства портал гос.услуг  экономит не только ваше время, но и деньги. Скидка 30% на оплату пошлины на сайте гос.услуг продлена до 2021 года.

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ