Заводская «сокровищница знаний»

Новость добавлена:29.01.2019 в 15:15
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 27

На Ковровском электромеханическом заводе большое значение уделяется профессиональному росту сотрудников. Для этого на предприятии уже больше 70-ти лет работает научно-техническая библиотека, где заводчане могут пополнить свой багаж знаний.

Ольга Верхнева, инженер НТБ ОАО «КЭМЗ»

Сейчас фонд библиотеки насчитывает более 50 тысяч экземпляров книг и архивов периодических изданий. За время работы библиотеки создан огромный фонд. Помимо технической литературы, здесь есть литература и по философии, и по психологии, социологии, истории. И всем этим богатствам мы обязаны предшествующим поколениям. 

История создания «сокровищницы знаний» на Ковровском электромеханическом заводе берет свое начало с 1947 года. Именно тогда была приобретена первая техническая книга. А уже в 1950-м библиотеку выделили в отдельное структурное подразделение.

Сегодня, благодаря сплоченности и любви к своей профессии, сотрудники библиотеки стараются найти свой подход к каждому читателю, подобрав для него наиболее подходящую литературу.

Ольга Верхнева, инженер НТБ ОАО «КЭМЗ»

На сегодняшний день фонд библиотеки регулярно пополняется литературой и технической, и юридической, и экономической, и по информационным технологиям по заявкам от руководителей подразделений. Руководители-специалисты регулярно обеспечиваются актуальной информацией по своей тематике. Им доставляется информация на место посредством кольцевой почты завода. 

Как отмечают сотрудники библиотеки, наибольшей популярностью пользуются технические справочники, где можно быстро найти всю необходимую информацию. Среди постоянных читателей – много молодых специалистов, которые стремятся познать все тонкости своей профессии.

А благодаря большому выбору различных периодических изданий, заводчане всегда в курсе последних изменений и тенденций. На полках – самые актуальные номера.

Вот, например, журнал «Технология машиностроения» мы выписываем для отдела главного технолога. Очень интересный журнал. Здесь помимо технических вопросов, и вопросы по организации производства, и экономические вопросы бывает рассматриваются. Очень интересный журнал, полезный.

А чтобы ряды читателей только пополнялись, а информация была еще более доступной, библиотека КЭМЗ постоянно развивается, идя в ногу со временем. Например, сейчас совместно с отделом информационных технологий ведется работа по созданию системы оперативного оповещения о поступающей литературе.

И даже если бумажные книги останутся в прошлом, у библиотеки есть будущее – уверены специалисты.

Ключевые слова:библиотека КЭМЗ

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ