Творческая самоизоляция

Новость добавлена:13.08.2020 в 16:05
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 28

Коронавирус не стал помехой творчеству. В Коврове наградили победителей и участников онлайн-проектов Дворца культуры «Современник». Торжественная церемония вручения дипломов и благодарственных писем прошла перед парадным входом в ДК.

Поздравили ковровчан директор Дворца культуры «Современник» Леонид Чумаков и директор МКУ города Коврова «Управление культуры и молодежной политики» Ирина Калигина.

Ирина Калигина, директор МКУ г.Коврова «Управление культуры и молодежной политики»

Добрый вечер, уважаемые ковровчане! Дождик специально закончился, как к нашему мероприятию, поэтому в такой вот форме, под открытым небом, мы сегодня приветствуем вас, самых активных членов наших конкурсов, потому что именно вы даже в период ограничений поучаствовали и, просто даже сидя дома со своими детьми, занимались нужным и полезным делом. Поэтому искренняя вам признательность, что вы не просто дома отдыхали, сидя на изоляции, но и воспитывали будущее наше патриотичное поколение.

С апреля по август Дворцом культуры «Современник» было организовано более 10 онлайн-мероприятий, в том числе конкурсов и марафонов. Возраст участников самый разный: от совсем маленьких до людей старшего поколения.

Леонид Чумаков, директор Дворца культуры «Современник»

Количество участников, посетителей наших мероприятий очень большое. Сегодня сложно сказать, только участников более 170 человек. Но просмотров этих конкурсов, проектов, посещений наших страничек в социальных сетях, на сайте больше 60 тысяч.

Многие проекты были посвящены Дню России, Дню семьи, любви и верности и, конечно же, Дню Победы. 2020-й объявлен в нашей стране Годом памяти и славы. В этом году исполнилось 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии знаменательной даты в Коврове прошло большое количество мероприятий. Так, «Современником» был проведен конкурс «Поклонимся великим тем годам» и фотоконкурс «Я и мой прадед». Этот проект стал самым многочисленным. Немало участников собрал и городской онлайн-конкурс «Окна Победы»: более 100 ковровских семей украсили свои окна к 9 мая.

Ирина Калигина, директор МКУ г.Коврова «Управление культуры и молодежной политики»

Спецприз был вручен за качество изделия, за креативность. Некоторые обозначили свои окна, как мини-музей, сделали красивые выставки на окне, украсили их, чтобы с улицы было красиво видно. И поэтому следующий спецприз. Семья Самохваловых, Виктория, Леонид, Егор. Аплодисменты нашей дружной семье Самохваловых.

- Мальчики, по-честному скажите, вы сами окно украшали или мама с папой все-таки вам большую помощь оказали?

- Помогали.

- Чуть-чуть или большую часть?

- Чуть-чуть.

- Чуть-чуть помогали, в основном мальчики. Поэтому грамота эта ваша. И от нас вам панно от города Коврова, чтобы вы знали наши все памятники, дальше участвовали в наших конкурсах. Большое вам спасибо!

Украсили праздничный вечер выступления талантливых ковровчан.

Большая часть проектов завершена, некоторые еще продолжают свою работу. Принять в них участие может каждый желающий.

Леонид Чумаков, директор Дворца культуры «Современник»

19 сентября будет День города, День оружейника. К этим мероприятиям мы тоже открыли проекты с апреля. На сегодняшний день они еще действуют. Поэтому кто не принял по какой-либо причине участие, может сегодня принять участие: фото, видео, стихи, посвященные нашему любимому родному городу Коврову.

Более подробную информацию можно найти на сайте ДК «Современник», а также в группах в социальных сетях.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ