Новые победы ковровских спортсменов

Новость добавлена:18.11.2019 в 13:57
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 42
Новые победы ковровских спортсменов  На минувшей неделе копилка наград ковровских спортсменов пополнилась наградами сразу двух Всероссийских соревнований по самбо и дзюдо: одна золотая, одна серебряная и три бронзовых медали.

Самбо, дзюдо

14-16 ноября во Владимире прошли Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Кубок Александра Невского». Ковровчанин Талех Мамедов – воспитанник МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» стал бронзовым призером.

15-16 ноября в г. Тверь прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди

спортсменов до 18 лет. Воспитанники спортивной школы имени С.М. Рыбина показали отличные результаты: Князев Роман стал победителем, Гусев Максим поднялся на вторую ступень пьедестала, Шагалова Анна и Воронова Кристина стали бронзовыми призерами соревнований.

16 ноября в г. Орехово-Зуево прошел турнир по дзюдо среди юношей 2007-2008 г.р. и 2009-2010 г.р. памяти Сидорина С.В. В соревнованиях приняли участие свыше 300 юных спортсменов. В ходе состязаний воспитанники спортшколы им. С.М. Рыбина показали следующие результаты:

1 место – Пинигин Матвей (тр. Нехорошков МВ);

2 место – Кошелев Артем (тр. Гудылин ИВ), Шаманин Артем (Засалин РА);

3 место – Швецов Даниил (тр. Гудылин ИВ), Зимин Илья (Засалин РА), Алексеенко Тимофей

(тр. Алексеенко ВГ), Привалов Григорий (тр. Засалин РА), Кирьянов Михаил (тр. Засалин РА) и Артем Чупарин из СК «Молодежный».

17 ноября в г. Нижний Новгород прошел турнир по дзюдо в рамках IV этапа

Нижегородской лиги дзюдо среди юношей 2006-2007 г.р. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина». Данькин Егор и Беляков Алексей заняли второе место; Старова Ксения, Абрамов Павел и Шевелев Евгений стали бронзовыми призерами данных соревнований.

Художественная гимнастика

Воспитанницы спортшколы «Сигнал» приняли участие в региональном турнире по художественной гимнастике «Юная грация», который проходил с 15 по 17 ноября в г. Шуе. По результатам соревнований первые места в своих возрастных категориях заняли следующие спортсменки: Александра Зонина, Олеся Соколова, Анна Кожевникова, Варвара Кожевникова, Варвара Егоркина, Вероника Захарова; 2 место – Мария Муратова, Оливия Скворцова, Алена Викулова, Ульяна Зубова, Арина Шувалова, Динара Шарапова; 3 место – Алиса Соловьева, Кира Фастунова, Диана Судьева, Кристина Баканова, Ангелина Киреева,

В групповых упражнениях по программе 3 разряда наша команда «Фейерверк» заняла 2 место (Краснова Анастасия, Новая Есения, Трушкова Кира, Федотова Мария, Петрова Маргарита).

По программе 1 разряда 3 место заняла команда «Звездочки» ( Кошкина Ульяна, Андрийчук Варвара, Коротеева Варвара, Якунина Софья, Хомутова Диана, Шувалова Арина). Команда «Мармеладки» СК «Молодежный» стала серебряным призером соревнований.

Волейбол

17 ноября в г. Меленки состоялась календарная игра Чемпионата области по волейболу среди женских команд. Ковровская команда МБУ «СШ» выиграла у «Надежды» из г. Меленки со счетом 3:1.

Теннис

17 ноября в г.Иваново проходил турнир из серии ЕРТЛ 10s Minitennis. В категории "Красный" мяч все призовые места у ковровчан: 1 место - Арина Лазукина, 2 место - Леонид Белов, 3 место – Арина Жерихова. В категории "Оранжевый " мяч ковровские теннисисты выиграли 2 медали: 1 место - Ксения Шаклеина,3 место - Анна Большакова. Юные спортсмены занимаются под руководством тренеров М.Назаровой и П.Мерзликина в МБУ"СК"Вымпел".

В недельном турнире Российского теннисного тура, который проходил в Московской Академии тенниса. Никита Воробьев занял 3 место.

Хоккей

В субботу 16 ноября в ледовом дворце «Ковровец» проходил турнир по хоккею «Время скорости» среди команд, Коврова, Иванова, Владимира и Костромы. По итогам турнира ковровская команда «Спарта» на третьем месте.

17 ноября на игре в рамках Первенства Владимирской области по хоккею «Спарта 2010» обыграла «Рекорд» из г. Александров со счетом 1:9.

А хоккеисты команды «Спарта 11» выиграли у «Рубина» из поселка Ардатов Нижегородской области со счетом 1:13.

На фото победители Всероссийских соревнований по дзюдо среди

спортсменов до 18 лет г. Тверь

Фото МКУ УФКиС г. Коврова"

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ