Спортивные победы

Новость добавлена:01.12.2021 в 08:46
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 35
Спортивные победыСеребряные медали по дзюдо, успехи в легкой атлетике и на региональном турнире по плаванию – об этих и других достижениях ковровских спортсменов на минувшей неделе.

21 ноября в Меленках прошел Межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов. Участвовало 6 команд из Коврова, Владимира, Гусь-Хрустального, Меленок, Московской области и Республики Чувашии. Ветераны «Ковровца» (под руководством Андреева Л.Б.) в своей подгруппе заняли 1 место, обыграв команды ФК «Меленки» 3:1 (голы забили А. Казаков, С. Елисеев, С. Ваапов) и ФК «Шатура» из Московской области со счетом 6:1 (С. Елисеев – 3, С. Ваапов – 3). В полуфинале наши спортсмены выйграли у соперников из г. Чебоксары 2:1 (отличились С. Елисеев и А. Казаков). Но в финале уступили хозяевам турнира со счетом 1:2 (А. Казаков), в итоге заняв 2 место.

Кроме того, на минувшей неделе прошли матчи третьего тура зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу: «Гейзер» - «Joma Kovrov” – 2:10, «Стандарт» - «КБ-Арматура» - 8:0, «Олимпик» - «Атом» - 10:1, «Негаснущие звёзды» - ФК «ЗиД» - 8:4.

Анонс предстоящих матчей:

2 декабря. 20.00 – «Негаснущие звёзды» г. Ковров – «Гейзер» г. Ковров.

2 декабря. 21.00 – «Стандарт» г. Ковров – «Joma Kovrov» г. Ковров.

4 декабря. 20.00 – «Атом» п. Мелехово – «КБ-Арматура» г. Ковров.

В списке бомбардиров после трех туров соревнований лидирует игрок команды «Joma Kovrov» Сергей Максимов, на счету которого 7 забитых голов.

Легкая атлетика

Ковровские спортсмены Александр Туранов (в беге на 60 м) и Павел Челышкин (в беге на 60 м с/б) заняли первые места на турнире по легкой атлетике «Открытие зимнего сезона в помещение», который проходил с 27 по 28 ноября в Ярославле.  В соревнованиях участвовало свыше 400 человек из Москвы, Череповца, Архангельска, Костромы, Вологды, Иванова и Владимирской области.

Конный спорт

А в МБУ «Спортивная школа по конному спорту» 27 ноября состоялись соревнования по вольтижировке для группы первого года обучения.

Победителями стали:
1 - Софья  Чернат,
2 - Наталья  Танько,
3 - Александра  Лабутина,
4 - Алексей  Кузнецов.

Плавание

27 ноября в городе Радужный прошел региональный турнир по плаванию. За победу боролись около 190 юных спортсменов со всего региона.

Ковровские ребята из СШ «СИГНАЛ» завоевали 9 призовых мест. Победительницей турнира среди девочек 2012-2013 г.р. на дистанции 50 м вольным стилем стала Камилла Серикова. «Серебро» в этой же возрастной группе на отдельных дистанциях завоевали: Ангелина Коновалова и Таисия Спиридонова. «Бронза» у Клима Медведева, Романа Казакова, Александра Сергеева, Ивана Щербакова и Ярослава Павлова.

В эстафетном плавании 4 по 50 м среди мальчиков команда СШ «СИГНАЛ» заняла 3 место. Тренируют ребят: Федоров С.П., Пронькина Е.Д. и Федорова Е.О.

Борьба

А в городе Рошаль Московской области 27 ноября прошел турнир по дзюдо среди юношей 2010-2011 г.р. памяти мастеров спорта СССР, Заслуженных тренеров России В.С. Долина и З.З. Абянова. В соревнованиях приняли участие ребята из Коврова,  воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» Тимофей Фомин (тренер Казаков А.Р.) и Александр Седов (тренер Седенков К.А.). Наши спортсмены в своих весовых категориях стали серебряными призерами турнира.

Кроме того, с 27 по 28 ноября в городе Долгопрудный Московской области состоялся этап детской лики «Локо Дзюдо» среди юношей 2010 г.р. Ковровчанин Тимофей Алексеенко также стал серебряным призером соревнований в весовой категории 42 кг.

Хоккей

В областном центре, в ледовом дворце «Владимир», 27 ноября прошел первый тур Первенства региона по хоккею среди детских команд 2013 г.р. МАУ СШ «Мотодром Арена» представляли игроки команды «Спарта» под руководством тренера Сергея Старостина. В упорной борьбе ребята одержали победу в двух играх.

Результаты:

ХК «Владимир» (г. Владимир) - «Спарта» (г. Ковров) 4:10

«Спарта» (г. Ковров) - «Рекорд» (г. Александров) 5:3

Фигурное катание

А на Ледовой арене «Ковровец» прошло Первенство города по фигурному катанию. В соревнованиях участвовало свыше 100 спортсменов из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Вологды, Рязани, Владимира, Мурома и других. Команду МАУ СШ «Мотодром Арена» представляли 25 спортсменов.

Результаты соревнований:

КМС - 2 место Волкова Анна (тренер Кислова В. Ю.).

1 юношеский разряд - 3 место Еременко Милена (тренер Кислова В.Ю.).

2 юношеский разряд - 3 место Плетнёва Анна (тренер Белоусова А. В.).

1 юношеский разряд – 1 место Еременко Арина и специальный приз от организаторов за оригинальный образ (Тренер Коптева Е.М.).

1 место по нормативу Юный фигурист - Горват Елизавета (Тренер Коптева Е. М.).

1 место по нормативу Новичок - Алферов Алексей (Тренер Коптева Е. М.).

Лучший результат по 2 спортивному разряду 5 место - Алферова Надежда и специальный приз от организаторов за лучшую интерпретацию (тренер Коптева Е. М.).

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ